Две украинки вошли в ТОП-25 женского спринта на этапе Кубка мира по биатлону в Обергофе.

Две украинки вошли в ТОП-25 женского спринта на этапе Кубка мира по биатлону в Обергофе. Фото: Maja Hitij, Maja Hitij | Источник: Getty Images

08 января 2022 07:01

Две украинские биатлонистки показали хорошие результаты в женском спринте на этапе Кубка мира в Обергофе.

В спринте приняли участие 104 биатлонистки, в том числе пять украинок. У женской сборной Украины произошли изменения по сравнению с последними гонками в Анси: Елена Белосюк и Ирина Петренко остались на сборе в Поклюке, а в Обергоф приехали Екатерина Бех и Валентина Семеренко.

Лучший среди украинок результат показала Валентина Семеренко. Она начала гонку во второй стартовой группе, но точно стреляла и смогла вести борьбу за топ-10. Вот только удержаться в десятке лидеров украинке не удалось: на последнем круге она проиграла 30 секунд. В итоге Валентина Семеренко финишировала 13-й.

Юлия Джима показала неидеальную стрельбу и заработала штрафные круги. Но благодаря высокой скорости движения по дистанции украинка смогла финишировать 21-й. Юлия Джима опередила Дарью Блашко, закрывшую все десять мишеней на огневых рубежах. Блашко отстала почти на полторы минуты, но точная стрельба обеспечила ей попадание в зачетную зону и в гонку преследования.

А вот Екатерине Бех и Ольге Абрамовой не удалось отобраться в гонку преследования.

Победительницей спринта стала норвежка Марте Олсбю Ройзеланд. На финише она опередила белоруску Анну Солу и француженку Жулию Симон, занявших второе место с одинаковым отставанием от Ройзеланд.

87. Ольга Абрамова (Украина, 1+3) +3:41.8

Ранее Vgorode сообщал, что капитан сборной Украины по биатлону выиграла чемпионат под чужой фамилией.