Изучаем Красную ветку: на "Крещатике" заходят расфуфыренные блондинки, "офисные крысы" выходят на "Театральной", а "патлачи" "тусят" на "Политехе"

Елена Смирнова поделилась наблюдениями, которые она сделала в метро. Фото из личного архива девушки

Елена Смирнова поделилась наблюдениями, которые она сделала в метро. Фото из личного архива девушки

Транспорт и инфраструктура
28 февраля 2012 17:16

 

Спускаясь под Город, обнаруживаешь совершенно явное соответствие лиц и станций, линий. Так просто предсказать, что неформальная парочка выйдет на "Контрактовой", а на "Петровке" зайдет парень с дисками. Но обо всем по порядку.

Красная линия - самая древняя, самая загруженная и напряженная. Связывает Левый берег с правым. Самый контрдепрессивный участок - от "Днепра" до "Лесной", ведь именно на нем метро наземное и открываются красивые виды на Правый берег, Днепр. По утрам на "Левобережной" приходится пропускать несколько поездов, пока не умудришься влезть, а вечером невозможно сесть на "Театральной" и "Крещатике".

"Крещатик" - пуп Города. В вагон набивается самая разношерстная публика -  бабушки с тачками выходят на "Вокзальной" и расползаются по ближайшим окрестностям, расфуфыренные блондинки с тонной косметики и на шпильках круглый год, иногда читающие Адама Смита, другие, похожие на них, но с томиком эпоса, учебником по испанскому, французскому или китайскому. Они выходят на "Университете", так же, как и пожилые профессора в потрепанных костюмах и с дипломатами.

Изучаем Красную ветку: на "Крещатике" заходят расфуфыренные блондинки, "офисные крысы" выходят на "Театральной", а "патлачи" "тусят" на "Политехе" фото

На станции "Крещатик" в вагоны заходят блондинки и "продажные" барышни Фото: Артем Пастух


Длинноволосые молодые люди в наушниках и кожаных плащах едут до "Политеха". Деловые господа в офисных костюмах, скорее всего, выйдут уже на следующей - на "Театральной", а часть из них еще будет передвигаться по-пингвиньи, толпясь в переходе на "Золотых воротах".

На "Вокзальной" же заходят и выходят уставшие люди с огромными сумками, баулами и гитарами, перепуганные большеглазые визитеры, впервые вдохнувшие масляный запах метро, люди без определенного места жительства и те немногие несчастные, живущие недалеко от метро.

Красная ветка - ветка студентов, деловых людей без машин, старушек, приезжих, бомжей, черных с Шулявки. Это, пожалуй, самая усредняющая ветка, показывающая срез практически всех слоев жителей Города.

Елена Смирнова - начальник отдела Интернет-маркетинга

Дорогие читатели, если вы хотите высказаться по любой теме, тревожащей вас или же предложить свои идеи, милости просим! Рубрика "Мнение киевлянина" именно для того, чтобы все услышали вас.

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "В контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях