Жителей Троещины пересадят на 20 новых автобусов

В новых автобусах будет ездить гораздо удобнее и приятнее, чем в старых. Фото Максима Люкова

В новых автобусах будет ездить гораздо удобнее и приятнее, чем в старых. Фото Максима Люкова

Транспорт и инфраструктура
29 февраля 2012 13:23

Пока метро на Троещину не построили, жителей микрорайона решили порадовать другими транспортными средствами – автобусами:

"Транспортный вопрос является одним из самых актуальных для жителей Троещины. Мы вместе с Александром Поповым осмотрели 74 новых крупногабаритных автобуса, 20 из которых уже за 7-10 дней поедут на Троещину", - рассказал председатель совета объединения граждан "За Троещину!" Валерий Борисов

Кстати, еще одна приятная новость для троещинцев – кроме новых автобусов и троллейбусов на районе появятся и новые маршруты общественного транспорта:

"Через три-четыре месяца будет достроена линия скоростного трамвая до станции городской кольцевой электрички. Поэтому, я считаю необходимым увеличение количества маршрутов, которые будут подвозить троещинцев до остановки электрички", - подчеркнул Валерий Борисов.

Кстати, скоро по Киеву будут колесить новые трамвайные вагоны, собранные на базе старых чешских вагонов, которые эксплуатировались 30 лет. На них будут даже новые бортовые компьютеры!


Дорогие жители жилмассива Троещина и других районов города, обсудить все самые животрепещущие темы и главные новости массива вы можете в группе Троещины в "В контакте" - vkontakte.ru/troyeshchyna. Присоединяйтесь!

Ольга Кромченко, по материалам "Киевпресс".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях