В поезде "Мариуполь-Киев" террористы везли взрывчатку?

Проводницу, которая подслушала разговор пассажирки, похвалили, но не наградили. Фото с сайта "Укрзализныци"

Проводницу, которая подслушала разговор пассажирки, похвалили, но не наградили. Фото с сайта "Укрзализныци"

Транспорт и инфраструктура
02 марта 2012 14:35

Сознательная проводница, услышав в телефонном разговоре пассажирки слово "взрывчатка", не на шутку переполошилась. Как хороший работник, женщина мигом сообщила о ЧП Донецкой транспортной милиции и начальнику поезда.

В итоге состав остановили, а всех пассажиров поезда вывели из потенциально опасного вагон. А вместо обычного народа туда хлынули мчсники с собаками, милиционеры, эксперты-пиротехники. Женщине, которую подозревали в терроризме, закрыли в ее же купе. А из чемоданов вытряхнули все содержимое в поисках взрывчатки.

Бомбу у девушки не нашли, зато обнаружили... пиротехнику для футбольных болельщиков! 36 факелов открытого огня, 16 флеш-флайеров, - все это пассажирка везла фанам, чтобы они могли размахивать огненными шашками на стадионе. Но даже несмотря на минимальную угрозу багажа женщины для общества, ее все равно могут наказать штрафом либо двумя годами тюрьмы.

Напомним, что в поездах частенько случаются разного рода ЧП. Например, в феврале поезд маршрутом "Львов-Киев" засыпало снегом. Причем так, что он был даже внутри вагонов!

Ольга Кромченко, по материалам "Магнолия ТВ".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях