Городская электричка будет возить киевлян немного чаще

Скандалы вокруг городской электрички никак не утихнут. Фото Максима Люкова

Скандалы вокруг городской электрички никак не утихнут. Фото Максима Люкова

Транспорт и инфраструктура
06 марта 2012 11:24

 

В понедельник мы сообщали, что на кольце городской электрички в утреннее время с 7:00 до 8:30 против часовой стрелки отменены целых шесть рейсов. То есть, в это время поезда вообще не должны ходить. Соответствующая информация о новом графике движения поездов была размещена 5 марта на сайте городской электрички.

Но уже сегодня список отменных рейсов значительно сократился (новое расписание похоже вывесили вчера поздно вечером или во вторник утром). Пассажиры говорят, что сегодня в период с 7:00 до 8:30 против часовой стрелки поезда периодически все же ходили. По часовой стрелке, как и раньше, сокращены три рейса. Остаются отменными еще по три рейса в оба направления вечером.

Приводим список отмененных поездов:

Городская электричка будет возить киевлян немного чаще фото

Фото: http://www.citytrain.uz.ua/

 

Городская электричка будет возить киевлян немного чаще фото 1

Фото: http://www.citytrain.uz.ua/

 

Чиновники обещают стабилизировать ситуацию с интервалом движения городской электрички в скором времени.

В "Киевпастрансе" завили, что на ближайшей сессии Киевсовета (15 марта) депутаты должны принять поправки к бюджету столицы, после чего финансирование городской электрички увеличится. Это позволит выплатить часть долга в 30 миллионов, которые "Киевпастранс" должен Юго-Западной железной дороге за обслуживание поездов. В свою очередь, железнодорожники обещают с первой выплатой сразу закупить запчасти для поездов и выпустить на линию городской электрички все 10 составов, как было и раньше. Напомним, что сейчас по кольцу курсируют только восемь поездов, из-за чего увеличился интервал движения поездов. Два состава стоят в депо, у них стерлись тормозные колодки, а денег на закупку новых нет.

Денис Гонтарь, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях