"Яндекс" покажет киевским водителям, куда им ехать

Все дороги Киева - в вашем мобильном! Скриншот

Все дороги Киева - в вашем мобильном! Скриншот

Транспорт и инфраструктура
13 марта 2012 14:11

Ради удобства и безопасности украинских водителей "Яндекс" постарался на славу. Кроме подробных карт Киева, в новом приложении также есть маршруты 57 крупнейших украинских городов. А еще "Навигатор" учитывает пробки и мгновенно перестраивает маршрут с учетом новой дорожной ситуации. Еще один приятный сюрприз – голосовое сопровождение:

"Мы спешили представить в Киеве первую версию, поэтому ряд дополнительных услуг будет представлен позже. В частности, "Навигатор" будет предупреждать о превышении скорости, сообщать информацию о полосности и дорожной разметке", - рассказал менеджер Мобильных Яндекс.Карт Сергей Максимов.

Отметим, что карты с маршрутами, которые пользователь сервиса загрузит в "навигатор", останутся в памяти мобильного. И кстати, о мобильных. Скачать сервис могут владельцы смартфонов и планшетов с платформами iOS и Android. А еще его можно скачать в AppStore или в Google Play (бывший Android Market). И все это – совершенно бесплатно. Нужно просто сбосить свой номер телефона и получить на него сообщение с ссылкой для скачивания.

Как ранее сообщалось, Яндекс-карты сфотографировали киевские здания. Теперь сервис позволяет увидеть, как выглядит большая часть зданий столицы. Для этого были сделаны более 30 тысяч снимков. А в феврале "Яндекс.карты" внедрил составление маршрутов общественного транспорта в Киеве. Этот сервис подскажет вам, куда и как быстрее и дешевле добраться на маршрутках, метро, трамваях и троллейбусах. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях