Еще один зарок властей не выполнен: обещанный еще в феврале поезд Киев – Харьков до сих пор не пустили

Киевляне ждут новый поезд в начале апреля. Фото Максима Люкова

Киевляне ждут новый поезд в начале апреля. Фото Максима Люкова

Транспорт и инфраструктура
20 марта 2012 17:31

"В городе" уже писал об обещаниях властей, которые должны были быть исполнены уже в марте – это новый терминал D в "Борисполе", развязка на мосту Патона, новые автобусы и троллейбусы, а также самая современная в Украине реанимация, которая должна была появиться в Александровской больнице. К сожалению, из всего этого списка только одно обещание уже находится на стадии выполнения – о новом транспорте.

Теперь к этому списку мы добавляем еще один пункт: "Укрзализница" обещала, что между Киевом и Харьковом пустят новый скоростной поезд производства Крюковского вагоностроительного завода. Супер-поезд, оснащенный Wi-Fi и розетками для ноутбуков, должен был выйти на маршруты №161-162 Харьков – Киев еще 16 февраля. Однако этого не произошло и до сих пор.

"Мы работали над замечаниями, которые возникли при осмотре поезда, и дополнительно оснастили один из вагонов второго класса мини-баром. Планируется, что новый поезд начнет функционировать в первых числах апреля, но мы уже боимся давать четкие прогнозы", - рассказала пресс-секретарь Южной железной дороги Лилия Двоскина.

Ну а киевлянам в это время, как обычно, остается только ждать, пока хоть какие-то обещания будут исполнены. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях