На Пасху не боимся остаться ночью на улице. Фото с сайта "Киевпастранса".
Чтобы на Пасху киевляне могли и в церковь на утреннюю службу не опоздать, и разговеться после на полную катушку, в КГГА решили продлить работу общественного транспорта. Так, в субботу, 14 апреля, автобусы, трамваи, троллейбусы и метро будут возить киевлян на час дольше, чем обычно – до 01:00. А 15 апреля транспорт, напротив, выйдет на маршруты пораньше, - с 05:00
Еще один плюс – в воскресенье, во время поездок киевлян на утренние службы, количество транспорта будет увеличено. Маршруты, которые проходят рядом с церквями и храмами, где будут проводится богослужения, пополнятся и трамваями, и троллейбусами, и автобусами.
Напомним, что уже 6 марта, дополнительно к существующему подвижному составу, на 17 маршрутов общественного транспорта вышли 74 новеньких автобусов и 26 троллейбусов.