Городская электричка будет ходить с интервалом в полчаса

Когда на самом деле решатся проблемы с горэлектричкой? Фото Антона Лущика

Когда на самом деле решатся проблемы с горэлектричкой? Фото Антона Лущика

Транспорт и инфраструктура
21 марта 2012 16:49
Автор: Дмитрий Дерий

Последние пару недель электричка снова вернулась в свой график движения: город начал выплачивать долг железной дороге. Сегодня утром составы снова начали опаздывать. Так на "Левобережной" электричка приехала в 8:00, а следующая – аж в 8:41. Пассажирам, почему поезд опаздывает, сотрудники станции объяснить не смогли.

В "Киевпастрансе" нам рассказали, что интервал между поездами в 40 минут образовался из-за того, что железная дорога сняла один состав, отправив его на ремонт в вагоноремонтное депо в Фастове. Предупредить об этом киевлян заранее ни "Киевпастранс", ни ЮЗЖД не удосужились, и тысячи людей опоздали на работу.

В пресс-службе железной дороге нам объяснили, что забрали один состав для прохождения планового осмотра. А проблема та же, что и месяц назад: из 30-миллионного долга, городская администрация выплатила только один миллион.

"Состав вернется на городское кольцо электрички к вечеру четверга. Пока не будет стабильного финансирования, мы не можем регулярно проводить технический осмотр и закупать необходимые детали для ремонта", – предупредили нас в пресс-службе.

Так и непонятно, куда обращаться киевлянам, чтобы узнать будет ли завтра нормально ходить электричка. "Киевпастранс" отправляет в ЮЗЖД, а там – по обратному адресу.

Напомним, что сбои в работе электрички начались еще 29 февраля. Тогда из-за отсутствия одного из поездов, пассажирам электрички, которые хотели отправиться по кольцу против часовой стрелки, пришлось ждать поезда больше получаса. А после ждать пришлось еще дольше – половину маршрутов сняли из-за неисправных поездов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях