Реконструкция трамвайной линии: Троещину перероют вдоль и поперек

Линию скоростного трамвая на Троещине реконструируют. Фото Максима Люкова

Линию скоростного трамвая на Троещине реконструируют. Фото Максима Люкова

Транспорт и инфраструктура
06 апреля 2012 12:47

Об этом рассказал начальник Главного управления транспорта и связи Киевской городской администрации Евгений Водовозов.

На трассе скоростного трамвая по улице Бальзака ведутся работы по частичному демонтажу недостроенных с 2000 года станций – когда открывали линию, они так и остались брошенными и устарели как морально, так и физически.

Сейчас делают насыпь на территории бывших дачных участков Воскресенских садов - большая часть из них была отселена еще в начале 2000-х годов.

Реконструкция трамвайной линии: Троещину перероют вдоль и поперек фотоНа эту линию планируется вывести новый подвижной состав. Рассматривался вопрос купить сюда вагоны из Лейпцига, которые были в использовании, однако решили, что закупать технику б/у для Киева нецелесообразно. Экономически мы доказали, что можем строить трамваи здесь, в городе, с понятной нам системой управления и способом обслуживания. Да, он короткий, но наш, с асинхронными двигателями и низкопольной площадкой. Рассматриваем и белорусский трамвай, мне он понравился, мы видели его в эксплуатации в Беларуси, однако у нас есть определенные технические вопросы по его обслуживанию. А вот будет ли работать линия только в часы пик, как городская электричка, или весь день - будет зависеть от пассажиропотока.-- Водовозов Евгений НаумовичДосье Все цитаты

А вот станция "Воздухофлотская" на Борщаговской линии скоростного трамвая пока останется законсервированной - нет достаточного пассажиропотока. Однако, по словам Евгения Водовозова, когда рядом завершатся крупные стройки, станцию откроют.

По материалам kievpress.net

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях