На "Печерской" эскалатор остановится на ремонт

Эскалатор на "Печерской" закроют на ремонт. Фото с сайта метрополитена

Эскалатор на "Печерской" закроют на ремонт. Фото с сайта метрополитена

Транспорт и инфраструктура
09 апреля 2012 14:52

Завтра начнется капитальный ремонт эскалатора № 1 верхнего наклона станции "Печерская" Сырецко-Печерской линии. Ремонт продлится до 29 мая этого года.

Отметим, что всего на "Печерской" четыре эскалатора, а это значит, что закрытие на ремонт одного из них не приведет к существенным изменениям в работе станции, и подниматься или опускаться пешком пассажирам не придется.

Кстати, Киевский метрополитен занимается ремонтом эскалаторов на всех станциях по очереди и, в частности, сейчас работы проводятся на станции "Крещатик". Эскалатор № 2 этой станции снова начнет функционировать 30 апреля.   

"В городе" призывает читателей быть осторожными в метро в целом и при пуске или подъеме на эскалаторах в частности.

Напомним, жуткий случай произошел в конце 2010 года на станции метро "Лукьяновская". Во время капитального ремонта эскалатора каким-то образом запустилась движущаяся дорожка. В этот момент под ней находился мужчина-механик. По словам очевидцев, куртка ремонтника застряла в железной ленте, которая и потянула его к огромным маховикам. Шестеренки не остановились, и сотрудника метро разорвало на глазах у сотен пассажиров.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях