Столичная скорая испытала на прочность новые "Пежо"

Новость - Транспорт и инфраструктура - Столичная скорая испытала на прочность новые "Пежо"

Новость - Транспорт и инфраструктура - Столичная скорая испытала на прочность новые "Пежо"

Транспорт и инфраструктура
24 апреля 2012 13:59

Как известно, до чемпионата по футболу Евро-2012 в четыре региона, принимающие гостей, должны поступить 286 автомобилей скорой помощи. Из них 70 реанимобилей типа С (авто на базе "Форд Транзит") и 216 авто "Пежо Боксер" типа В. На их покупку бюджет потратил почти 200 миллионов гривен.

- Киевская городская станция скорой медицинской помощи получила один автомобиль "Пежо Боксер" типа В для проведения осмотра, испытаний и выдачи рекомендаций по некоторым его характеристикам, - сообщил прессе главный врач станции Анатолий Вершигора. – В течение недели бригады скорой помощи выезжали на вызов именно на этом автомобиле. Вчера мы вернули его поставщику.

А вот на вопрос о качестве авто, Анатолий Вершигора отвечать пока отказался, но отметил, что свое заключение уже передал техслужбе.

Столичная скорая испытала на прочность новые "Пежо" фото

Вот на таких "Пежо" ездят теперь доктора Фото: http://autopeugeot.ru

Вообще, на закупку "скорых" деньги из госбюджета выделили еще в прошлом году. Машины оплачены и две фирмы ("Горал" и "Красс") должны были поставить машины еще в конце марта. Но, увы, это не состоялось.

Первую партию авто – 49 единиц – обещают передать в ближайшие две недели. Сейчас только заканчивается таможенное оформление. А вот когда на станции поступят остальные авто пока неизвестно.

Елена Калачева, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях