Сквер на Оболони получил новую жизнь

Добро пожаловать в обновленный сквер! Фото с сайта www.sxc.hu

Добро пожаловать в обновленный сквер! Фото с сайта www.sxc.hu

Транспорт и инфраструктура
24 мая 2012 07:40

Так, буквально вчера, в среду, 24 мая, был официально открыт обновленный сквер около кинотеатра "Братислава", что в Оболонском районе столицы. Он существует с тех самых пор, как в районе строили первые дома. И теперь, спустя почти 40 лет, парк размером в гектар привели в приличный вид:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Троещина озеленится: Киевсовет создал сквер на улице Бальзака

Сквер на Оболони получил новую жизнь фотоЧерез несколько дней город будет отмечать свое 1530-летие и обновленный сквер на Мате Залки это лишь один из десятков подарков, которые получат киевляне к празднику. Мы запланировали очень масштабные мероприятия по озеленению и благоустройству наших скверов, парков, зеленых зон, улиц и дворов во всех районах города. В течение последних недель в Киеве высадили более шести миллионов цветов, и это только начало. Киев просто обязан вернуть статус самой красивой и цветущий столицы Европы, и мы сделаем для этого все возможное.-- Попов Александр ПавловичДосьеВсе цитаты

В новом сквере, киевляне найдут более 150 новых деревьев – как лиственных, так и хвойных. Плюс новые дорожки, парковые скамейки и урны для мусора. Чтобы поддержать территорию в свежести и чистоте, ночью газоны будут орошаться с помощью специальной системы полива. Кстати, в темное время суток сквер будет освещаться. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях