На киевские улицы вернут старые бетонные урны?

Сейчас урны-неудачницы "похоронены" в Мариинском парке. Фото с личной страницы Андрея Аммосова в "Фейсбуке"

Сейчас урны-неудачницы "похоронены" в Мариинском парке. Фото с личной страницы Андрея Аммосова в "Фейсбуке"

Транспорт и инфраструктура
28 мая 2012 12:53

Уже три недели киевлянам приходится выбрасывать бутылки и фантики от шоколадок и мороженого в синие и черные мусорные пакеты, которые в столице заменили бетонные урны. Новые контейнеры обещали выставить на улицы поближе к началу Евро-2012, но пока что ими и не пахнет. Более того, чиновники даже не определили, как будут выглядеть эти урны:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Куда исчезли урны из центра Киева?

"В скором времени на остановках транспорта появятся пластиковые урны производства Львовского завода. Это вопрос решенный. А вот насчет всех остальных контейнеров для мусора говорить еще рано. Сейчас специальная комиссия по вопросу урн изучает все варианты – чтобы и красивые были, и безопасные, и по цене доступные. Как раз завтра будет совещание по этому поводу", - рассказал начальник дорожно-эксплуатационного управления по ремонту и содержанию автодорог и сооружений Шевченковского района Владимир Мефодиевич Рыбалко.

На киевские улицы вернут старые бетонные урны? фото

Чем вам не урна? Фото: с личной страницы Андрея Аммосова в "Фейсбуке", http://www.facebook.com

Интересно, что среди чиновников ходят слухи, что когда поймают "днепропетровских террористов", старые рыжие и серые бетонные урны вернутся на свои законные места. Это косвенно подтвердил и Владимир Мефодиевич:

"Вообще не исключен вариант, что когда все утихнет, выставим на улицы и старые контейнеры. С урнами-то в городе напряженка – не хватает их", - поделился "мусорной проблемой" Рыбалко. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях