Каким станет Труханов после шведов: яхт-клубы, базы отдыха и станция метро

Труханов остров преобразится после реконструкции. Фото с сайта газеты "Сегодня"

Труханов остров преобразится после реконструкции. Фото с сайта газеты "Сегодня"

Транспорт и инфраструктура
18 июня 2012 15:50

Труханов остров, после того, как его покинут шведы, ждет реконструкция. По словам властей, деревья здесь рубить не будут, но инфраструктуру улучшат и обустроят нормальные пляжи. Также, как сообщает газета "Сегодня", здесь будут аттракционы, яхт-клуб и большой концертный зал, а в ближайшее время на месте шведского городка появится новый кемпинг для иностранных туристов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: БТРы, Wi-Fi на пляже и артезианская скважина - Труханов остров для шведов

"Мы провели архитектурный конкурс на разработку концепции использования киевских островов, победителем которого стал проект румынских архитекторов "Голубая линия". Главная цель — сохранить экосистему островов, в том числе Труханова острова. Эта территория требует особого отношения, поэтому там ни одно дерево не пострадает", - заявил заместитель главного архитектора Киева Андрей Вавриш.

Каким станет Труханов после шведов: яхт-клубы, базы отдыха и станция метро фото

Мостики-понтоны появятся на Трухановом после реконструкции Фото: http://www.segodnya.ua

Согласно проекту, на острове должны появиться спортплощадки, поля для гольфа, огромное колесо обозрения, деревянные мостики-понтоны, чистые мини-пляжи (помимо существующего) и большой концертный зал.

"Там будет станция метро (речь о новой Подольско-Выгуровской линии. — прим. ред.), что даст развитие этой территории. Однако мы против появления там шаурмы или МАФов. На этой территории появятся комфортные рестораны, базы отдыха, санатории, яхт-клуб, спортгородки. Эта территория должна стать удобной для отдыха киевлян, чтобы деньги, вложенные там, работали на них. Нынешние сети, кабинки и душевые — это временное решение", — сказал Вавриш.

Тамара Балаева, по материалам segodnya.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях