Куда обращаться, чтобы починили дорогу во дворе дома

Чтобы в вашем дворе отремонтировали дорогу, обращайтесь в ЖЭК. Фото "Комсомольской правды" в Украине"

Чтобы в вашем дворе отремонтировали дорогу, обращайтесь в ЖЭК. Фото "Комсомольской правды" в Украине"

Транспорт и инфраструктура
19 июня 2012 08:08

Возле дома на Чернобыльской, 13, еще в октябре сняли асфальт. Дорожки, которые ведут к подъездам, засыпали щебнем. Ходить больно и в балетках с тонкой подошвой, а про каблуки я вообще молчу - там можно и ноги поломать! Кто должен заасфальтировать дыры? Жаловались в "Киевавтодор" - не помогает.

Анатолий Гремалюк, Святошинский район.

Журналисты позвонили в "Киевавтодор" и пожаловались еще раз. Говорят, не по адресу…

- Мы придомовыми территориями не занимаемся. Хотя скоро запустим масштабную программу по ремонту дорог во дворах, - говорит главный инженер предприятия Василий Мельниченко. - Уже составлен список адресов с наиболее "убитыми" въездами, и буквально через несколько дней он появится на официальном сайте горадминистрации. Если в списке окажется этот двор - починим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему соседи запрещают оставлять коляску в парадном?

Но в первую очередь жаловаться на разбитые дороги около подъездов стоит в местный ЖЭК. Там вам предложат оставить заявку на ремонт, которую после передадут ремонтным службам, подождут, пока из бюджета будет выделена необходимая сумма, включат точку в план и только после в письменном виде сообщат вам о сроках выполнения. Ожидание порой длится месяцами, а то и годами. Но в случае с ремонтом на Чернобыльской, что называется, "лед тронулся".

- Мы знаем о ситуации с дорогами на Чернобыльской, 13, - рассказали в ЖЭК №808, к которому относится дом. - Ремонт там начали еще в прошлом году, но из-за погодных условий он был приостановлен. У нас больше сотни жалоб на дороги и подъездные дорожки, работы уже включены в план и начнутся в июле этого года.

Ольга Кромченко, "Комсомольская правда" в Украине"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях