Киев в день матча: какие дороги перекрыты, и что вас ждет в фан-зоне

Сегодня вечером вся Украина замрет в ожидании победы. roman-grabezhov.livejournal.com

Сегодня вечером вся Украина замрет в ожидании победы. roman-grabezhov.livejournal.com

Транспорт и инфраструктура
19 июня 2012 15:21
Автор: Елизавета Павлова

Сегодня у футбольных болельщиков самый напряженный день за полторы недели Евро-2012. Вечером в 21:45 наша сборная будет выбивать играть на "Донбасс Арене" с английскими футболистами. Это будет третья игра наших ребят на Евро-2012. Чтобы выйти из своей группы, нам нужна только победа. Напомним, что 15 июня Украина проиграла в матче со сборной Франции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие матчи Евро-2012 состоятся в Киеве

Также сегодня в Киеве пройдет матч между французами и шведами на НСК "Олимпийском"

ТРАНСПОРТ

Из-за этого существенно будет продлена работа метрополитена, так как вагоны подземки будут курсировать на два часа дольше, чем обычно. Вместе со станцией метро "Майдан Независимости" могут быть перекрыты станции "Льва Толстого" и "Крещатик". Также не будут работать "Олимпийская" и "Дворец спорта" с 17:45 до 21:45 и один час после завершения матча. 

ПОБРОБНЕЕ: День матча в Киеве - как будет работать метро

Наземный транспорт будет работать в усиленном режиме. В центральной части города автобусов и троллейбусов станет на 30% больше, а по городу –  на 20%.

ПОДРОБНЕЕ: Расписание работы дополнительного общественного транспорта

Также сегодня все футбольные болельщики, которые купили билеты на НСК "Олимпийский" имеют право на бесплатный проезд во всем общественном транспорте города Киева. Для этого стоит только предъявить свой билет на стадион кондуктору.

ПОДРОБНЕЕ: Во время Евро-2012 транспорт в Киеве не подорожает, а фанов на метро будут катать бесплатно

Общественный транспорт будет курсировать до 3:30.

ПОДРОБНЕЕ: В дни матчей общественный транспорт будет ходить почти до утра

ДОРОГИ

Следует заметить, что сегодня будет закрыта для автотранспорта большая часть центральных улиц. Теперь вместе с МайданомКрещатиком, улицей Шота Руставели и  Эспланадной будет снова закрыт бульвар Леси Украинки от улицы Кутузова до улицы Ивана Кудри (а также улицы Московская, Мечникова и Бассейная) с 13:00 до 19:15. 

ПОДРОБНЕЕ: Какие дороги сегодня будут перекрыты

На такие меры пошли киевские власти ради очередного шествия шведских фанатов. Эти шествия являются традиционными для болельщиков из Скандинавии. Сегодня их марш традиционно стартует с бульвара Леси Украинки. В нем примут участие около пяти тысяч футбольных фанатов.

ПОДРОБНЕЕ: Шведские болельщики сегодня снова оккупируют центр столицы

ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ МАТЧИ

Кроме НСК "Олимпийского" и официальной фан-зоны на Крещатике, игры сборных можно будет посмотреть на больших экранах в цирке и Украинском доме за отдельную плату. Стоимость билетов будет зависеть от важности матча – от 150 до 350 гривен. 

Также следует заметить, что в полуторакилометровой зоне вокруг столичного стадиона запрещена продажа табачных и алкогольных изделий.

ПОДРОБНЕЕ: В столичном цирке будут показывать футбол 

 ФАН-ЗОНА

Сегодня в 17:00 в центре города пройдет парад украинских фанатов. После праздничного парада украинскую команду своим выступлением подбодрит фееричная певица Руслана. Также на Крещатике завтра выступят группа "Божичи" и певица Маша Гойя.

А по периметру фан-зоны для гостей проведут интересные мастер-классы по традиционным ремеслам – писанкарства, лялькарства и вышивки. Работа официальной площадки для болельщиков на Майдане будет продлена до двух часов ночи. Также сегодня тут будут показывать только матч Украина -Англия.

ПОДРОБНЕЕ: Фан-зона сегодня - парад украинских болельщиков, Руслана и шанс сборной

ПОГОДА

На сегодня синоптики передают солнечную погоду без осадков. В столице, по сравнению со вчерашним днем станет еще теплее. Днем будет жарко – воздух прогреется до +31 градуса, а к вечеру температура составит +27 градусов тепла.

"В городе" желает всем читателям приятного просмотра матчей Англия – Украина и Швеция – Франция. А нашей сборной, конечно же, победы в Донецке!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях