Сегодня столица провожает олимпийцев: в центре перекроют дороги

21 июля на Майдане состоится эстафета олимпийского огня. Фото Влада Вознюка

21 июля на Майдане состоится эстафета олимпийского огня. Фото Влада Вознюка

Транспорт и инфраструктура
21 июля 2012 09:10

Сегодня вечером в центре Киева в связи с проводами украинских спортсменов на Олимпиаду будет перекрыто движение транспорта. Ограничения будут действовать с 19:00 до 23:00.

В субботу, 21 июля, будет перекрыто движение транспорта в центре Киева по маршруту: Майдан Незалежности – улица Михайловская – улица Владимирская – улица Прорезная – улица Крещатик.

Ограничение проезда в центре столицы связано с мероприятиями, посвященными отъезду украинской сборной на игры XXX Олимпиады в Лондон. В рамках церемонии проводов спортсменов в Украине впервые отметят День фаната.

КСТАТИ: Олимпиада-2012 – кто из киевлян будет представлять Украину (досье столичных олимпийцев)

Планируется, что на Майдане Незалежности сегодня состоится эстафета олимпийского огня. Кроме того, в программе – праздничный концерт при участии известных исполнителей, среди которых Мила Нитич, Виталий Козловский и группа "Дети капитана Гранта".

Спортсмены олимпийской сборной Украины пройдут торжественным маршем от Бессарабской площади к Майдану Незалежности. Завершится мероприятие фейерверком.  

Напомним, ХХХ летние Олимпийские игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Украину на Олимпиаде будут представлять 245 спортсменов, которые будут соревноваться в 28 видах спорта.

АФИША

Где: Майдан Незалежности

Когда: 21 июля

Вход: свободный

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях