Контролеры в городской электричке оказались подставными

В городской электричке появились лжеконтролеры. Фото Зинаиды Рошу

В городской электричке появились лжеконтролеры. Фото Зинаиды Рошу

Транспорт и инфраструктура
10 августа 2012 11:27

"В городе" уже сообщал, что в городской электричке впервые за десять месяцев ее работы появились контролеры. Об этом нам сказал читатель Ярослав, который зашел на станции "Борщаговка", перед этим, как обычно, выбросив билетик после прохождения турникета:

"На этой же станции в вагон зашли контролеры. Естественно, у большинства пассажиров билетов не оказалось, потому что все их выбрасывают. С меня хотели взять штраф (34 гривны – прим. ред.), но я сказал, что лучше на другой транспорт пересяду, вышел из электрички и пошел на автобус. А некоторые платили штраф", - рассказал Ярослав. "В городе" отправил запрос в "Киевпасстранс", чтобы выяснить, с чем связано появление в электричке контролеров. Ответ пришел весьма неожиданный:

"На всех станциях кольцевой электрички действует автоматизированная система прохождения пассажиров через турникеты. Это позволяет минимизировать случаи прохождения на платформы без оплаты. Поэтому работа контролеров вообще не предусматривается, - говорилось в ответе "Киевпасстранса". - На каждой станции есть дежурные на турникетах, которые следят за оплатой проезда".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Впервые за десять месяцев работы в киевской электричке появились контролеры

Также на предприятии "В городе" рассказали, что по вагонам действительно могут ходить контролеры, однако не с целью штрафовать пассажиров, а чтобы проводить опросы о качестве работы электрички.

По всему выходит, что деньги с пассажиров "выбивают" лжеконтролеры. В "Киевпасстрансе" рекомендуют не поддаваться их требованиям выплачивать штраф и на первой же станции вызывать наряд милиции.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях