На новой автостанции "Выдубичи" уже течет крыша

На станции протекает крыша и стоит всего несколько лавочек. Фото А. Яремчук, "Сегодня"

На станции протекает крыша и стоит всего несколько лавочек. Фото А. Яремчук, "Сегодня"

Транспорт и инфраструктура
27 августа 2012 08:56

В Киеве открылся автовокзал "Выдубичи". Он находится рядом со снесенной ранее автостанцией. Сейчас работает лишь часть здания.

"Станция работает пока не в полную мощь. Вторая очередь будет сдана в октябре", — сказала нам начальник автовокзала Людмила Стукалова.

В ТЕМУ: В Киеве открыли автостанцию "Выдубичи"

Станция выглядит намного проще, чем должна была быть. Тут нет большого стеклянного козырька над входом и нет. В большом зале ожидания стоит лишь несколько лавочек, а на полу образовываются большие лужи — это протекла крыша.

Для удобства уже установили внутри станции пять плазм. Также тут расположены медпункт, камера хранения. В комнате матери и ребенка есть кроватка, пеленальный столик, картины, игрушки. Но она не работает постоянно.

"Вот появится персонал, тогда все будет открыто. А так боимся, что эту кроватку кто-то просто прихватит", - сказали на автостанции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 13-летний подросток "заминировал" столичный автовокзал

Власти хотят сделать "Выдубичи" главным автовокзалом Киева, откуда могли бы отправляться зарубежные рейсы. Но на данный момент отсюда можно уехать в Кировоград, Желтые Воды, Черкассы, Чигирин, Кривой Рог, Александрию, Знаменку, Переяслав-Хмельницкий, Смилу, Канев, Кагарлык, Обухов, Украинку, Богуслав, Белую Церковь, Корсунь-Шевченковский, Борисполь, Ржищев, Мироновку.

По материалам "Сегодня"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях