Узнать о пробке можно будет с уличных мониторов

В Киеве начали транслировать дорожные заторы. Фот с сайта comments.ua

В Киеве начали транслировать дорожные заторы. Фот с сайта comments.ua

Транспорт и инфраструктура
17 сентября 2012 14:52

На улицах Киева появились экраны с данными о пробках. Как сообщили в пресс-службе "Яндекс-Украина", каждый из экранов показывает загруженность на ближайшем участке дороги и примыкающих улицах.

"Взглянув на такой экран, водитель будет знать, что ждет его впереди, и сможет скорректировать свой маршрут. Например, если монитор около стадиона "Динамо" показывает, что Парковая стоит, можно проехать по улице Михаила Грушевского", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Через год Киев может превратиться в сплошной затор

Сейчас в Киеве установлены четыре монитора. Они находятся в самых загруженных районах города: около стадиона "Динамо" и ТЦ "Арена-Сити", на пересечении улицы Саксаганского с улицей Шота Руставели, а также на Бессарабке. В дальнейшем мониторы с "Яндекс.Пробками" появятся и в других районах Киева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пробки города - где и почему появляются заторы?

С началом осени в Киеве традиционно резко вырос уровень загруженности дорог. Так, в последнюю неделю августа уровень пробок на 25% превысил показатели предпоследней недели лета. В часы пик первой недели осени уровень пробок в столице стабильно показывал 6 баллов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях