12-километровая пробка на пешеходном мосту: кто ее устроил, и какие еще "сюрпризы" ждут киевских автомобилистов

Сегодня утром в столице была 12-километровая пробка. Фото Максима Люкова

Сегодня утром в столице была 12-километровая пробка. Фото Максима Люкова

Транспорт и инфраструктура
18 сентября 2012 16:25

В редакцию "В городе" сегодня обратился читатель с жалобой на то, что в час пик утром (около восьми часов) на пешеходном мосту на улице Телиги (в районе Ольжича) сотрудники ГАИ устанавливали камеры видеонаблюдения:

"Городские власти дали им разрешение на работы, были вызваны альпинисты и в 8 утра в рабочий день перегородили часть одной из самых оживленных магистралей. В итоге пробка - километров 10-12 (уже до Московской площади). Почему это нельзя сделать в выходные - для меня загадка", - говорит читатель Андрей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пробки города. Где и почему появляются заторы?

Чтобы выяснить, кто дал указание устанавливать камеры в час пик, и зачем они вообще нужны, мы обратились к начальнику пресс-службы ГАИ Наталье Сторожик:

"Скорее всего, это камеры видеонаблюдения – чтобы иметь представление о ДТП, которые происходят на дороге. Кто именно дал указание их ставить – я не знаю, уже час звоню всем сотрудникам, которые могли бы заниматься этим направлением, и никто не может сказать ничего внятного. Поэтому я пока не могу подтвердить или опровергнуть информацию об установке камер", - отметила Сторожик.

Кстати, сегодняшняя 12-километровая пробка – далеко не единственная в Киеве. Отметим, что уже несколько недель из-за реконструкции развязки на Почтовой здесь, а также на близлежащих улицах, невозможно проехать. А 22 сентября автомобилистов ждет новый "сюрприз": часть улицы Владимирской (от бульвара Шевченко до улицы Богдана Хмельницкого) с 10 утра перекроют и сделают полностью пешеходной и велосипедной. Произойдет это в  рамках Европейской недели мобильности. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях