В марте украинский скоростной поезд начнет возить пассажиров

Фото: cfts.org.ua.

Фото: cfts.org.ua.

Транспорт и инфраструктура
14 февраля 2013 13:03

Следующим этапом тестирования станет опытная эксплуатация поезда, передает ЦТС.

"Комиссия будет рассматривать вопрос о допуске поезда к эксплуатационным испытаниям 31 марта. Если такое решение примут – это будет значить, что подвижной состав готов к серийному производству", - рассказал топ-менеджер компании КВСЗ (г. Кременчуг, Полтавская область). "То есть уже подтверждено, что уровень безопасности поезда позволяет использовать его с пассажирами. Цель эксплуатационных испытаний – установить показатели надежности, ремонтопригодности и экономической эффективности подвижного состава, выявить соответствие заявленным межремонтным срокам узлов до первых отказов", - говорит представитель завода. По его словам, опытная эксплуатация обычно длится около года или пока поезд не наберет пробег в 250 тыс км.

Напомним, на прошлой неделе пресс-служба Крюковского вагоностроительного завода объявила об успешном завершении приемочных испытаний 9-вагонного скоростного пассажирского поезда повышенной комфортности. В конце декабря 2012 года и в январе этого года поезд проходили дополнительные испытания по маршрутам Киев-Харьков-Киев (3 пробега), Киев-Донецк-Киев (3 пробега) и Киев-Львов-Киев, а 29 января был отправлен по маршруту Кременчуг-Киев. В последнем пробеге Киев-Харьков-Полтава-Кременчуг принимала участие межведомственная комиссия, состоящая из специалистов различных ведомств – от "Укрзализныци" до фирм-поставщиков оборудования к поезду.

Комиссия поездом осталась довольна и постановила, что "в основном характеристики поезда отвечают требованиям технического задания".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях