Троллейбус из Киева в Бровары не поедет

Троллейбусную линию из Броваров в Киев в этом году строить не будут. Фото: obus.rv.ua

Троллейбусную линию из Броваров в Киев в этом году строить не будут. Фото: obus.rv.ua

Транспорт и инфраструктура
27 февраля 2013 14:16

На строительство троллейбусной линии по маршруту Бровары-Киев в этом году средства не предусмотрены, сообщил глава Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк.

"К сожалению, этот год очень сложный в целом для государства, потому что необходимо отдавать порядка 100 млрд грн Международному валютному фонду, поэтому реализация проектов, которые нужно начинать, к сожалению, приостановлена", - заявил Присяжнюк в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, в этом году средства будут направляться в первую очередь на финансирование объектов социального назначения.

"Мы будем работать над теми проектами, которые имеют готовность 50% и более. Это в первую очередь социальные проекты - нам нужно в этом году достроить и ввести в эксплуатацию 4 школы, а также ряд медицинских учреждений, в первую очередь, перинатальный центр. Поэтому мы взвесили, на что нужнее деньги - на дорогу или перинатальный центр, и поняли, что будем в первую очередь направлять средства на социальные проекты", - сказал он.

Ранее планировалось, что линию "Киев - Бровары" сдадут к 2015 году. Стоимость ее строительства оценивается в 528,5 млн грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях