Первый поезд Киевского метро поедет на модернизацию в Кременчуг

Из Киева в Кременчуг поедут первые вагоны метро. Фото: ru.wikipedia.org

Из Киева в Кременчуг поедут первые вагоны метро. Фото: ru.wikipedia.org

Транспорт и инфраструктура
11 марта 2013 14:17

Крюковский вагоностроительный завод в марте получит первый состав от Киевского метрополитена для модернизации. Об этом сообщает пресс-служба КВСЗ.

"После завершения всех процедур с японской стороной по запуску контракта, Крюковский вагоностроительный завод получил авансовый платеж и начинает создание первого модернизированного поезда метро для Киевского метрополитена", - отмечается в сообщении завода. Через несколько дней планируется передача первого состава на модернизацию в Кременчуг.

Что изменят в вагонах

В рамках модернизации будут проведены работы по снижению затрат на обслуживание и ремонт вагонов, продлен срок эксплуатации подвижного состава на 20 лет, внедрены энергосберегающие технологии, повышен уровень безопасности перевозок, прежде всего за счет новой тормозной системы.

Также улучшатся условия работы машинистов: кабина будет оснащена кондиционером и эргономичным пультом управления. Повысится уровень комфорта и для пассажиров - будет полностью обновлен интерьер вагонов, а также улучшена плавность движения поездов за счет установки асинхронного тягового двигателя.

Напомним, КВСЗ модернизирует 95 вагонов столичного метро на 960 млн. гривен, полученные Украиной в рамках Киотского протокола. Планируется обновить подвижной состав Святошинско-Броварской линии, который на 90 процентов состоит из устаревших вагонов серии Е, Еж.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях