В КГГА обещают создать парковки на 22 тысяч авто

В Киеве появятся новые парковки?Фото: sxc.hu.

В Киеве появятся новые парковки?Фото: sxc.hu.

Транспорт и инфраструктура
17 апреля 2013 07:05

На рассмотрение Киевсовета подготовлен проект решения "Об утверждении Программы развития единого парковочного пространства Киева до 2015 года", в котором предусмотрено создание 22,6 тысяч  дополнительных мест для парковки, сообщает пресс-служба КГГА.

 Таким образом, "Киевтранспарксервис" согласно разработанной Программе планирует обустроить парковки на проезжей и тротуарной части, а также обособленных пространствах. Также обустроят "перехватывающие" площадки, паркинги и экопарковки.

 "Реализация программы позволит снизить загруженность улично-дорожной сети, уменьшить пробки, освободить тротуары от автомобилей, повысить уровень предоставления услуг по парковке, а также увеличить доходную часть бюджета Киева за счет налоговых поступлений, привлечения инвестиций и увеличения количества рабочих мест", - отмечают авторы проекта.

Напомним, на сегодня КП “Киевтранспарксеривс” является единственным оператором по парковке в городе и осуществляет деятельность на 25 тыс. паркоместах, из которых 17 тыс. – места ночных парковок.

Председатель КГГА Александр Попов заявил о намерении городской власти запретить парковку автомобилей на Крещатике после завершения строительства паркингов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях