Билетов из Киева на юг почти не осталось

Спекулянты мешают постоянной работе "УЖД"
Фото:comments.ua

Спекулянты мешают постоянной работе "УЖД" Фото:comments.ua

Транспорт и инфраструктура
06 июня 2013 09:56

Особый "пожар" с отъездом на выходные ко Дню Конституции — даже на рейсы в дорогих самолетах в канун праздника осталось меньше 20% свободных мест. 27 июня — как раз перед Днем Конституции — семье из четырех человек не выкупить купе на популярные ночные поезда №298 "Киев – Севастополь" и №91 "Киев – Львов". В последнем остались только "люксы" по 608 грн, а в крымском — те же "люксы", по 729 грн, и пару десятков "плацкарт". Всего по 30 плацкартных мест, по состоянию на 5 июня, оставалось в двух составах на Симферополь.

В "Укрзализныце" говорят - билеты есть, в кассах - обратное

"Рядом — только по два на верхних полках. Нижние уже разобрали", — уточнили в справочной вокзала.На лето в Украине ввели 93 дополнительных поезда, из которых 75 — на Крым.

"Не может сейчас такого быть, чтобы на направление было ноль билетов. Пассажиру могут предложить другие поезда, верхние или более дорогие места. Правда, на День Конституции все в один день не уедут", — говорят в пресс-службе "Укрзализныци".

Дефицит вызван работой спекулянтов

Введение именных проездных документов на поезда не помогло – вокзалы,  как и прежде, заполнены "билетными спекулянтами". Чтобы схема заработала, сначала создается искусственный дефицит билетов. Это делается с помощью ложного бронирования ж/д билетов на самые популярные направления. Сделать это может фактически каждый человек через любой он-лайн ресурс. Затем, по сговору, спекулянт, имеющий "своего" человека в кассе, выбивает билет на любое имя с наценкой до 200 процентов.

Поспешить надо и тем, кто готов лететь в Симферополь за 964–1442 грн (согласно сервису tickets.ua). К примеру, в одной из авиакомпаний сообщили, что в самолетах трех рейсов 27 числа остались 16, 26 и 37 мест, а билет, в среднем, обойдется в 1044 грн в одну сторону. Правда, на 5-е число — первую пятницу июля — раскуплено тоже больше половины мест, хотя полет обойдется дешевле, около 852 грн. Менее 10 мест осталось и в нескольких автобусах на Симферополь за 289 грн, больше — на другой рейс, по 330 грн.

По материалам comments.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях