На "красной" ветке метро появится мобильный интернет

Интернет связь появится в июле.
Фото: kiyany.obozrevatel.com

Интернет связь появится в июле. Фото: kiyany.obozrevatel.com

Транспорт и инфраструктура
10 июня 2013 16:28

В июле мобильный интернет заработает на "красной линии" столичного метрополитена. Об этом рассказал заместитель председателя Киевской администрации Руслан Крамаренко.

"Для проведения работ требуется больше времени, чем первоначально планировалось, поскольку по просьбе мобильных операторов было решено внедрять новую и более прогрессивную технологию. Сейчас работы могут проводиться 4 часа в сутки и только в ночное время. Первая очередь планируется к запуску в середине июля, в которую войдут станции "Политехнический институт", "Вокзальная" и перегоны, примыкающие к ним. Далее, с интервалом в две-три недели пойдут станции "Университет", "Театральная", "Крещатик", "Арсенальная". Окончание строительства системы связи, в соответствии с условиями инвестиционного договора, будет закончено к концу 2014 года", - отметил Крамаренко.

Также Руслан Крамаренко рассказал, что согласно данным компании-инвестора, на данный момент система находится в активной стадии проектирования и строительства, с учетом всех последних стандартов (3G, 4G, LTE).

По материалам "IT Expert"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях