Под МАФами на Майдане затряслась земля

МАФы приготовились к очередному милицейскому рейду.
Фото: Фарид Мбайдин

МАФы приготовились к очередному милицейскому рейду. Фото: Фарид Мбайдин

Транспорт и инфраструктура
27 июня 2013 08:10
Автор: Фарид Мбайдин

После многочисленных публикаций Vgorode (Все красное: количество МАФов на Майдане и Крещатике уже 44) и в других изданиях, столичные власти наконец-то отреагировали на катастрофическую ситуацию с МАФами на Майдане. Вчера, 26 июня, состоялось заседание коллегии на котором киевские власти вместе с представителями милиции и коммунальщиками обсудили вопрос нелегальных палаток в центре столицы.

По результатам заседания своего кресла лишился руководителей управлений по вопросам благоустройства Шевченковского, Подольского и Святошинского районов. Также, за несвоевременный демонтаж ларьков выговор получил замдиректора столичного департамента по вопросам благоустройства Сергей Роменский.

 

Под МАФами на Майдане затряслась земля фото

 

Красным отмечено особое скопление МАФов.

Прямо накануне заседания коллегии, милиция вместе с департаментом благоустройства прошлась по Крещатику в поисках торговцев-нелегалов. В случае отсутствия разрешительных документов палатки демонтировали.

 

Стоит отметить, что совсем недавно Vgrode насчитал на Майдане и Крещатике более 40 МАФов. В поисках правды мы общались с торговцами, которые рассказали что милиция им нипочем, а их высокопоставленные хозяева смогут решить любой вопрос с властями. Так, о многих рейдах торговцам сообщают "сверху", к приходу милиции, как правило, палатки собирают и незаконная торговля остается безнаказанной.

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях