Новые электронные компостеры: чиновники радуются, люди жалуются

Новость - Транспорт и инфраструктура - Новые электронные компостеры: чиновники радуются, люди жалуются

Новость - Транспорт и инфраструктура - Новые электронные компостеры: чиновники радуются, люди жалуются

Транспорт и инфраструктура
29 июня 2013 10:34

Электронные компостеры, которые установлены на отдельных автобусах, позволили увеличить выручку от продажи билетов. Об этом рассказал заместитель гендиректора КП "Киевпастранс" Сергей Литвинов.

Электронные компостеры уже которые установлены в 110 автобусах, с ними пока имеют дело только жителей Оболони и Троещины. Чиновник уверяет, теперь "закосить" от оплаты проезда шансов нет.

"В этих компостерах не проходят билеты, которые были закомпостированы раньше. Также они не принимают талончики, которые печатаются в домашних условиях. Поэтому пассажирам приходится компостировать билеты как положено", - говорит замгендиректора "Киевпастранса".

Новые электронные компостеры: чиновники радуются, люди жалуются фото

 

Новые компостеры не всегда срабатывают

Фото: golos.ua

 

Кроме того, Литвинов уверен, что благодаря таким компостерам дни так называемых книжечек, когда у человека было, например, до 10 видов закомпостированных билетов с разными "рисунками", практически сочтены.

"Электронные компостеры все это искоренили, поэтому сбор выручки на тех маршрутах, где работают новшества, увеличился примерно на 10%", - подытожил Сергей Литвинов.

Напомним, с 1 июня в автобусах марка №6 проводится эксперимент по работе электронных компостеров. Пассажиры пока не разделяют энтузиазм властей, в отличии от чиновников, люди то и дело жалуются на новые компостеры, потому что они не всегда срабатывают. Власти обещают проблему уладить.

По материалам golos.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях