Продавцов прессы выгнали из метро

Торговцев заменили автоматами.
Фото: ship-v-borode.livejournal.com

Торговцев заменили автоматами. Фото: ship-v-borode.livejournal.com

Транспорт и инфраструктура
08 июля 2013 17:19

С 1 июля торговля прессой в подземке запрещена. На днях демонтировали последние киоски. 

По официальным данным есть 2 причны для выселения. Первая - 30 июня истек срок действия договора на торговлю. Новый не подписали, а старый - не продлили. Вторую причину вчера лично озвучил начальник КП "Киевский метрополитен" Владимир Федоренко.

- Это решение связано с выходом новых Правил пожарной безопасности. Согласно документу нельзя на станциях и переходах метро размещать лотки с прессой, - заявил Федоренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ябеды-корябеды: метрополитеновцы снова жалуются на милицию

С 27 июля взамен должны установить автоматы для продажи прессы. Глава департамента транспортной инфраструктуры КГГА Евгений Водовозов рассказал:

- Система на проведение конкурсов сейчас в процессе до 17 июля. К этому сроку предприниматели должны заключить договоры. После этого у них есть 10 дней на прием-передачу места в метро. Они уже заказали автоматы на производстве.

В тоже время чиновник выразил сомнение по поводу того, успеют ли сделать автоматы до 17 июля, однако "сейчас они уже находятся в производстве".

Ко всему прочему, многие люди предрекают проблему с обьемом газетных автоматов. В обычный автомат может поместиться совсем немного газет, также пока не ясно, какая именно пресса попадет в автомат.

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях