Водителям на заметку: в эти выходные в центр лучше не ездить

На выходных в центр на авто лучше не ездить. Фото: webgorlovka.com.ua

На выходных в центр на авто лучше не ездить. Фото: webgorlovka.com.ua

Транспорт и инфраструктура
23 июля 2013 09:25
Автор: Виктория Макаренко

Центральные улицы заполонят тысячи паломников и кортежи официальных делегаций, которые приедут в Киев на празднование 1025-летия Крещения Руси. В частности, движение автомобилей ограничат или полностью запретят на улицах, примыкающих к Киево-Печерской лавре, Владимирскому собору, на Грушевского, на набережной Днепра и на Крещатике. 

- Мы рекомендуем водителям в праздничные дни строить свой маршрут так, чтобы избегать старой части Киева, а лучше вообще воздержаться от поездок на автомобилях и воспользоваться городским транспортом, - советут начальник пресс-службы ГАИ в Киеве Наталья Сторожик. 

В ГАИ официально пока не огласили полный список и график перекрытия дорог, пообещав его опубликовать в четверг на сайте ведомства. Тем временем  журналисты составили приблизительную карту возможных перекрытий. 

Такие улицы, как Лаврская и Мазепы, пл. Славы и бульв. Шевченко, будут перекрыты два дня - там в разное время суток будут проходить молебны (в Лавре и во Владимирском соборе) и торжества. Другие места, например Набережное шоссе и Крещатик, будут перекрывать лишь на время проведения концертов и лазерного шоу. 

- В эти дни по центру города проще будет передвигаться на метро, а машины лучше оставлять на перехватывающих парковках возле станций.

 

Водителям на заметку: в эти выходные в центр лучше не ездить фото

Карта предположительных перекрытий. Фото: kp.ua

Водителям на заметку: в эти выходные в центр лучше не ездить фото 1

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях