Минимальная цена такси - во сколько сегодня обойдется в Киеве

Минимальный тариф составит от 20 до 30 гривен. Фото: www.novostimira.com.ua

Минимальный тариф составит от 20 до 30 гривен. Фото: www.novostimira.com.ua

Транспорт и инфраструктура
25 июля 2013 13:51

Сегодня тарифы в киевских такси мало чем отличаются друг от друга. В городе действует больше 170 разных служб. У некоторых из них присутствует свой автопарк, но в основном службы пользуются услугами частных водителей. 

Самый минимальный тариф, по городу за километр, который нам удалось отыскать, составляет 1 гривну 60 копеек. Но это единичные случаи, в среднем за поездку придется выложить 2 - 2,50 гривны за километр. Самый же дорогой тариф составляет 3,50 гривен за километр.

Стоит понимать, что даже если вы проедете 50 метров, вы будете обязаны заплатить минимальный тариф (или, другими словами, тариф за подачу). Он исчисляется 5 километрами проезда. То есть, если у вашего такси тариф за километр составляет 2 гривны, то за 5 километров выходит 10 гривен. Впрочем, с киевскими службами такси мы не сошлись в математике - у городских таксистов минимальный тариф стартует от 20 гривен за 1 километр и подачу авто.

Итак, самый минимальный тариф в зависимости от службы такси на сегодня в Киеве составит 20-30 гривен.

Однако те, кто хотя бы однажды пользовался киевскими такси скажет, что такие цены даже за минимальную поездку по городу нереальны. Поэтому мы решили сделать контрольные звонки в пять популярных служб и выяснить, во сколько обойдется километр поездки (вместе с подачей авто) сегодня.

Название службы такси

Тарифы
Такси Абсолют4,3 грн/км
Панда такси3,8 грн/км
Эталон такси5,2 грн/км
Лимузин такси4,8 грн/км
Шансон такси6,3 грн/км
 

Напомним, что вызвать такси вы можете и на нашем сайте, причем с указанием всех пожеланий, как например наличие кондициоера, тип машины, перевозка животного, услуга драйвера и так далее.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях