Городские хитрецы: владельцы киосков нашли новый способ уйти от сноса

Владельцы МАФов придумали как избегать демонтажа.
Фото: kievpress.net

Владельцы МАФов придумали как избегать демонтажа. Фото: kievpress.net

Транспорт и инфраструктура
02 августа 2013 09:57

Хозяева незаконно установленных киевских ларьков придумали, как избежать демонтажа их дорогих палаток и киосков коммунальными службами. Как ни парадоксально, помогают им в этом суды. 

- Как только мы выносим предписание на демонтаж, они тут же начинают судиться, - говорит пресс-секретарь департамента городского благоустройства Владислав Шелоков. - Иск подают друг на друга (один владелец киоска на другого владельца) - якобы не могут решить, кому МАФ принадлежит.

На время судебных разбирательств суд выписывает предписание о запрете демонтажа, так как сам киоск как движимое имущество становится предметом спора в суде.

Подобные судовые разбирательства могут длиться не один год. Владельцы киосков впервые начали использовать новую уловку весной, и сейчас в судебных спорах фигурирует более 1 тысячи ларьков, которые коммунальщики не имеют права сносить. 

Как бороться с хитрецами, в департаменте благоустройства еще не придумали. Пока что коммунальщики просто выступают в судовых разбирательствах третьей стороной, Пытаясь доказать, что кому бы МАФ ни принадлежал, работает он все равно незаконно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях