Столичное автошоу 2013: две новинки от легендарного Jeep

Новость - Транспорт и инфраструктура - Столичное автошоу 2013: две новинки от легендарного Jeep

Новость - Транспорт и инфраструктура - Столичное автошоу 2013: две новинки от легендарного Jeep

Транспорт и инфраструктура
14 сентября 2013 19:16

Спустя три года с начала производства, Jeep Grand Cherokee перенес фейслифтинг. Автомобиль щеголяет новой светотехникой. Также заметна измененная решетка радиатора с традиционными семью вертикальными прорезями и бампер со встроенными противотуманками и хромированной отделкой. Сзади дизайнеры также перерисовали диодные фонари, бампер и дверь багажника. Примечательно, что в зависимости от модификации модели отделка бамперов будет отличаться, сообщает Автоцентр.

Столичное автошоу 2013: две новинки от легендарного Jeep фото

Джип Гранд Чероки. Фото с сайта http://www.autocentre.ua/

Достаточно сильно переделан и салон. В частности, обновленный Jeep Grand Cherokee получил другую переднюю консоль с интерактивным экраном и приборную доску. Здесь же иное рулевое колесо и всевозможные переключатели, приведенные к современному стилю моделей американского концерна.

Под капотом обновленного Jeep Grand Cherokee доступны те же бензиновые двигатели, что и прежде (3,6 литра и 280 л.с. или 5,7 литра и 360 л.с.). Но теперь выбор покупателей расширен 3-литровым турбодизелем V6. С отдачей в 240 л.с. и расходом 7,8 л на трассе для моноприводных спецификаций (в городе 11,2 литра) он оказывается самым "инновационным" с точки зрения экологии в истории модели. Здесь же новая 8-ступенчатая автоматическая КПП с возможностью перебирать передачи рычагами на рулевом колесе.

На топ-версии Jeep Grand Cherokee SRT8 слегка изменили светотехнику, задний спойлер и патрубки выхлопа, разнесенные по углам несколько измененного заднего бампера. Здесь же иной рисунок 20-дюймовых дисков колес. Согласно статусу более богато оформлен и салон. Под капотом Jeep Grand Cherokee SRT8 стоит уже 6,4-литровый бензиновый V8 на 470 л.с., скомпонованный с той же 8-ступенчатой АКПП. С новой коробкой флагманский внедорожник набирает первую сотню менее чем за 5 секунд. Максимальная скорость составляет 257 км/ч. Подвергли улучшению и множественные электронные помощники движения и системы безопасности.

Столичное автошоу 2013: две новинки от легендарного Jeep фото 1

Джим Компас. Фото с сайта http://www.autocentre.ua/

Еще одна новинка "Автошоу на Столичном 2013" – кроссовер Jeep Compass. Он также претерпел рестайлинг. Новинка выделается иной решеткой радиатора, обновленными светотехникой и зеркалами заднего вида. Расширены варианты отделки салона и список дополнительного оборудования. В списке опций появилась 6-ступенчатая автоматическая коробка передач.

 

 

 

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях