Новая стройка: на Лукьяновке возведут еще один ТРЦ и перестроят дороги

Лукьяновская площадь существенно изменится. Фото: segodnya.ua

Лукьяновская площадь существенно изменится. Фото: segodnya.ua

Транспорт и инфраструктура
01 октября 2013 11:12

Инвестору, который решил возвести очередной ТРЦ на Лукьяновской площади, придется перестраивать дороги поблизости. Чтобы разгрузить проезжую часть, через два года трамвайные пути перенесут на ул. Бердичевскую и Коперника, выезд с ул. Дегтяревской на Мельникова станет односторонним, появятся "карманы" для автобусов и троллейбусов, а под ул. Артема будет построен двухполосный тоннель: от Глубочицкого проезда до пересечения улиц Кравченко и Дмитриевской.

В перспективе обещают еще и большой тоннель с ул. Черновола на Подольско-Воскресенский мост. Правда, перспектива долгосрочная: для начала надо достроить сам Подольско-Воскресенский мост.

По словам заместителя главного архитектора города Андрея Вавриша, в первую очередь позаботятся о переносе трамвайных путей и реорганизации перекрестков. Финансирование всей перестройки лежит на плечах инвестора, который собирается строить на месте трамвайного депо торгово-развлекательный центр. К моменту сдачи последнего, инвестора обязали полностью завершить строительство развязки. 

По материалам "Украинская правда"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях