Сколько будем платить: весной подорожают маршрутки

В Киеве подорожают маршрутки. Фото с сайта olddogsbar.ru

В Киеве подорожают маршрутки. Фото с сайта olddogsbar.ru

Транспорт и инфраструктура
03 декабря 2013 07:58

Проезд в маршрутных такси пдорожает, но как говорят в Ассоциации перевозчиков Киева - изменения в тарифах будут только после того, как изменится тариф в гортранспорте. Скорее всего это произойдет весной.

В Ассоциации перевозчиков говорят, что цену поднимут на 0,5-1 грн, так как обслуживать маршрутное такси достаточно затратное дело. "На одной машине в день нужно зарабатывать минимум 1800 грн: 500 - на горючее, 300 грн - зарплата водителя, еще 1000 - владельцу маршрутки", - рассказывает хозяйка трех столичных маршрутов Татьяна Прокопец.

Киевские перевозчики также жалуются, что ежедневно перевозят льготников, но обещанные субвенции из бюджета за их перевозку выплачивают далеко не всем.

В департаменте транспортной инфраструктуры КГГА нам сказали, что повышение цен в маршрутках вряд ли приведет к тому, что киевляне начнут пользоваться общественным транспортом, ведь разница будет составлять всего 50 копеек. Контролировать же цены, которые устанавливают частные перевозчики, власти не имеют права.

По материалам segodnya.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях