Плохой пример: Vgorode разбирался, почему милицейская машина нарушает правила парковки на Подоле

Новость - Транспорт и инфраструктура - Плохой пример: Vgorode разбирался, почему милицейская машина нарушает правила парковки на Подоле

Новость - Транспорт и инфраструктура - Плохой пример: Vgorode разбирался, почему милицейская машина нарушает правила парковки на Подоле

Транспорт и инфраструктура
13 февраля 2014 13:45

В переулке Хорива милицейские машины стоят на парковочной зоне возле Подольского райотдела милиции. Сегодня одну из них заметили на тротуаре под зданием. Других машин рядом на пешеходной зоне не было. 

Плохой пример: Vgorode разбирался, почему милицейская машина нарушает правила парковки на Подоле фото

 

Фото Евгения Шевченко, Facebook

- За 2 часа прогулки с детской коляской по Подолу мне встретилась только одна машина, припаркованная так, что возле неё нельзя пройти по тротуару, - пишет киевлянин Евгений под этой фотографией. 

Как известно, парковка на тротуаре запрещена действующими ПДД. За такое нарушение полагается штраф от 255 до 340 гривен.

"Вся территория - служебная"

Vgorode.ua обратился в пресс-службу милиции за комментариями. Там проверили информацию о машине и сообщили, что авто с такими номерными знаками, как и любых других, на тротуаре на данный момент нет. 

- Возможно, она там и была припаркована ненадолго ранее. Иногда там паркуются с наездом на бордюр, но не на самом тротуаре. В любом случае, вся территория возле Подольского райуправления МВД - служебная, это прописано в уставе, так что парковаться милиции там можно, - сообщили в пресс-службе. 

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ: На Гаванском мосту разбился Мерседес

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях