Неутешительная статистика: сколько мотоциклистов погибло на дорогах Киева в этом году

Фото с сайта <a href="http://themotorcycleaccidentattorney.blogspot.com/2013/11/virginia-beach-motorcyclist-seriously.html">themotorcycleaccidentattorney.blogspot.com</a>.

Фото с сайта <a href="http://themotorcycleaccidentattorney.blogspot.com/2013/11/virginia-beach-motorcyclist-seriously.html">themotorcycleaccidentattorney.blogspot.com</a>.

Транспорт и инфраструктура
14 июля 2014 08:15
Автор: Ксения Карпова

В столице за первое полугодие этого года зарегистрировано 184 ДТП с участием мототранспорта (мотоциклы, мопеды, мотороллеры). В 80 случаях - 16 человек погибли и 74 получили травмы. 79 аварий произошли по вине водителей двухколесного транспорта. 

Самые распространенные нарушения

Работники Госавтоинспекции провели опрос и пытались выяснить, какие нарушения ПДД чаще встречаются среди водителей мототехники. Большинство опрошенных признались в поездках между рядами. Некоторые также признались в превышении скорости, другие позволяют себе выезжать на полосу встречного движения или проезжали на красный сигнал светофора. 

ГАИ Киева напоминает: водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. Достаточно падения на скорости 10-20 км/ч, чтобы пострадать: сломать руку или ногу, а в случае отсутствия защитного мотошлема - получить черепно-мозговую травму. Поэтому мотоциклистам необходимо крайне внимательно относиться к ПДД, не превышать скорость и не совершать опасных маневров. 

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ: 

Сколько денег потратят на восстановление центра Киева >>>

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях