Wi-Fi, массаж и принтер: какие услуги есть в киевских аэропортах

Фото с сайта <a href="http://johnnydcarservice.com/how-to-find-a-reliable-connecticut-airport-service/">johnnydcarservice.com</a>.

Фото с сайта <a href="http://johnnydcarservice.com/how-to-find-a-reliable-connecticut-airport-service/">johnnydcarservice.com</a>.

Транспорт и инфраструктура
14 июля 2014 17:22

Авиаперевозчики сейчас сокращают количество рейсов из региональных аэропортов. Поэтому многим путешественникам, которые собираются за рубеж, придется ехать в столицу, а потом уже лететь на выбранные ими курорты. "КП в Украине" решила рассказать, к чему должны быть готовы пассажиры в аэропортах "Борисполь" и "Киев" (Жуляны).

Бесплатные услуги...

 "Борисполь""Киев" ("Жуляны")
Комната матери и ребенкаНа сайте указана комната матери и ребенка только в терминале F. Однако на самом деле она есть и в терминале D. Тут имеются и стулья для того, чтобы ребенка можно было покормить, пеленальный столик для грудничков, плитка для разогрева еды, два дивана для отдыха. Из минусов: родители жалуются, что на полу голая плитка и ребенок не может там ползать, хотя есть манеж, а водопроводный кран находится только в кухонной зоне в мойке, что совсем неудобно, если малыша нужно помыть.Пассажиры с детьми до 6 лет могут бесплатно посетить детскую комнату. Она расположена в левом крыле на первом этаже терминала А. Оснащена спальней, игровой комнатой, телевизором, кухней и туалетом. Время пребывания в детской комнате не ограничено.
Wi-FiБез пароля и ограничения трафика в терминалах.Покрытие бесплатного Wi-Fi охватывает все зоны нового терминала А (международные рейсы) и старого аэровокзала B (внутренние рейсы).
МедпунктыТелефон медпункта: +38 (044) 281-73-03.Находится в терминале А.
Зарядка для техникиНедавно в терминале D открыли две точки подзарядки мобильных устройств. Они расположены в галерее вылета и оснащены штекерами для подзарядки телефонов или планшетов. Также по всему аэропорту есть розетки. То есть для подзарядки пассажир должен иметь с собой зарядное устройство.В залах ожидания есть розетки.

...И за деньги                    

 "Борисполь""Киев" ("Жуляны")
Упаковка багажаСтоимость упаковки одного предмета багажа составляет 40 грн.Стоимость упаковки одного предмета багажа составляет 40 грн.
Камера хранения

Если вы решили оставить свой багаж в международном аэропорту "Борисполь" на определенный срок, к вашим услугам камеры хранения:

* Камера хранения в терминале В (находится на нулевом этаже зоны отлета). Тариф: 3 грн. за 1 час.

* Камера хранения в терминале D (находится на первом этаже в правом крыле, возле отделения банка). Тариф: 3 грн. за 1 час.

* Камера хранения возле бывшего терминала А. Тариф: 3 грн. за 1 час; следующее время - 1,5 грн. за час.

Камеры хранения работают круглые сутки.

Расположена на первом этаже терминала А в правом крыле.

Стоимость за одну единицу багажа: 3 грн. за час в первые 24 часа, далее - 1,5 грн. за час. Работает круглосуточно.

ДушНет.Нет.
Компьютер напрокат

В бизнес-залах есть стационарные компьютеры с доступом к интернету.

Первые два часа стоят 480 грн. Каждый последующий час - 240 грн.

В бизнес-зале. Для пассажиров бизнес-классов авиакомпаний "Трансаэро" или "ЮТэйр" бесплатно.

Если вы путешествуете эконом-классом, то стоимость посещения бизнес-зала для одного человека составляет 240 грн.

Принтер, ксерокс, сканерВ бизнес-залах есть факс, принтер, копировальный аппарат. Первые два часа пребывания стоят 480 грн. Каждый последующий час - 240 грн.Услуги фотокопирования (ксерокопирования) и факсовые услуги предоставляются в помещении камеры хранения, которая расположена на первом этаже в правом крыле терминала А.
Такси от ж/д вокзалаСтоимость проезда к железнодорожному вокзалу на такси зависит от того, какую службу вы вызвали, и может колебаться от 150 до 300 грн. Поездка на автобусе будет стоить 50 грн.

От ж/д вокзала можно добраться на маршрутке №169 или от Воздухофлотского проспекта на маршрутках №496 и 499. Также на троллейбусе №22. 

Такси от вокзала будет стоить 40-50 грн. 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях