Странный стрит-арт: тех, кто нарисовал силуэты на Институтской, разыскивает милиция

Новость - Транспорт и инфраструктура - Странный стрит-арт: тех, кто нарисовал силуэты на Институтской, разыскивает милиция

Новость - Транспорт и инфраструктура - Странный стрит-арт: тех, кто нарисовал силуэты на Институтской, разыскивает милиция

Транспорт и инфраструктура
25 августа 2014 12:33
Автор: Анна Покровская , Ксения Карпова

23 августа вечером на проезжей части возле пешеходного моста на улице Институтской неизвестные краской нарисовали человеческие силуэты. 

Как выяснилось, неизвестные проводили акцию в память о Героях Небесной сотни и против проведения парада в честь 23-й годовщины Независимости Украины. Суть акции заключалась в том, что на местах гибели людей во время зимних событий активисты с помощью трафарета наносили на проезжую часть белой и красной краской контуры погибших. 

Как сообщает МВД, позже в милицию обратились несколько членов семей Небесной сотни с заявлениями. По их мнению, такие акции унижают и порочат память поибших на Институтской. 

По данному факту начато уголовное производство  по статье "Хулиганство". Правоохранители принимают меры по задержанию лиц, причастных к указанному уголовного преступления. 
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях