На Позняках, Осокорках и Харьковском появятся новые автобусные маршруты и трамваи

Новость - Транспорт и инфраструктура - На Позняках, Осокорках и Харьковском появятся новые автобусные маршруты и трамваи

Новость - Транспорт и инфраструктура - На Позняках, Осокорках и Харьковском появятся новые автобусные маршруты и трамваи

Транспорт и инфраструктура
13 сентября 2014 11:44
Автор: Анна Покровская , Ксения Карпова

Городская власть начала разработку новой схемы сети городского пассажирского транспорта на Позняках, Осокорках и Харьковском. Об этом сообщил советник председателя КГГА по вопросам транспорта Александр Кава. 

До метро добираться станет удобнее

- Новая транспортная схема будет предусматривать внедрение новых автобусных маршрутов с автобусами большой и особо большой вместимости для быстрой перевозки пассажиров из жилых массивов к станциям метрополитена, - отметил он. - Имеющиеся маршруты наземного транспорта не позволяют быстро и удобно добраться из жилых массивов к станциям метрополитена, а потому большинство жителей вынуждены идти пешком несколько километров до метро. 

Новые трамваи - с Позняков и Осокорков

Также подняли вопрос проектирования и строительства новых трамвайных линий: на улице Ревуцкого от улицы Анны Ахматовой до улицы Привокзальной и на улице Анны Ахматовой и Днепровской набережной до станции метро "Осокорки". 

- Новые линии предоставят возможность внедрить полускоростные маршруты трамваев от станций метро "Осокорки" и "Позняки" до спальных жилых массивов, а также до железнодорожного вокзала "Дарница" и станции городской электрички "Дарница"., - рассказал Кава.

Также будет возможность внедрить быстрое транспортное обеспечение на наиболее загруженной области Левобережья от жилых массивов Позняки, Харьковский к Ленинградской площади, станции метро "Черниговская" и Троещине. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях