В Киеве участились случаи угона авто: как уберечь свою машину

Фото с сайта ngs.ru

Фото с сайта ngs.ru

Транспорт и инфраструктура
25 сентября 2014 15:07

ГАИ предупреждает об участившихся случаях угона автомобилей. Только вчера неизвестные угнали три машины: "ВАЗ-2102" в Голосеевском районе, BMW 318 в Деснянском, Toyota Land Cruiser Prado 150 в Дарницком районе. Авто уже разыскивают.

Тем временем в некоторых СМИ появились сообщения о том, что в сутки за последние несколько дней угоняют по сто авто. В ГАИ такую информацию пока не подтвердили, сообщается лишь о трех машинах, указанных выше. 


Как уберечь свою машину


Тем не менее, угонять авто все равно стали активнее чем раньше, поэтому Госавтоинспекция советует водителям не оставлять машины на ночь на неохраняемой территории. Чаще всего преступники похищают транспортные средства ночью прямо во дворах жилых домов либо в неосвещенных местах рядом с ними. Лучше заплатить за стоянку или оставить машину в гараже. Если машина стоит под домом с включенной сигнализацией - это не гарантирует, что она в безопасности. В большинстве случаев страдают именно такие авто. 

Также нельзя оставлять ключ в замке зажигания, не следует забывать включать сигнализацию и оставлять в салоне на виду ценные вещи, сумки, деньги, документы. 

ГАИ напоминает: если у вас угнали автомобиль, необходимо немедленно позвонить по номеру "102" и сообщить об этом, указав государственный номер машины, марку, цвет, особые признаки и номера агрегатов. Своевременное обращение в милицию увеличивает шансы найти авто.  

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ: 

Кому дадут воду на этих выходных

Киевэнерго не будет сообщать график отключений в Киеве

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях