С уважением, ваш метрополитен: в киевском метро новая система навигации

Фото с сайта metrofoto.ru

Фото с сайта metrofoto.ru

Транспорт и инфраструктура
10 октября 2014 12:58

В киевском метро на некоторых станциях появились новые постеры-объявления. Их разрабатывала команда "Агенты изменений", основанная Игорем Скляревским, совместно с пресс-службой метрополитена. Активисты разработали и запустили проект бесплатно для города. Девиз нововведений - "Мы общаемся на человеческом языке". 

- Мы верим, что вместо кучу раз писать "Уважаемые пассажиры!" Надо на самом деле уважать пассажиров и заботиться о них. А это значит вовремя, лаконично и просто объяснять, что и почему происходит, как избежать неудобств, - говорят авторы.

Фото сообщества

Фото сообщества "Система орієнтування в Києві", Facebook

Теперь на станциях метро появятся удобные и простые сообщения без надоевших советских канцеляризмов, текста, состоящего только из заглавных букв, и сложных оборотов. Они будут информативными и содержать актуальную информацию, которая поможет быстро сориентироваться в большом городе - о проезде, станциях, проездных и расписании. 


Что уже сделано


Уже появилась цветная и понятная схема городской электрички, объявления о покупке жетонов только в автоматах на станции "Почтовая площадь", объявления о покупке проездного, чтобы не стоять в очередях, а также пилотный проект по навигации на станции электрички "Троещина-2". Он появится уже сегодня. 

Фото сообщества

Фото сообщества "Система орієнтування в Києві", Facebook

Фото сообщества

Фото сообщества "Система орієнтування в Києві", Facebook

Активисты просят сообщать, если вам нравятся такие изменения, чтобы они и дальше продолжали внедряться в качестве системы ориентирования в общественном транспорте. Для этого можно позвонить на горячую линию (044) 537-55-05, или отослать отзыв на сайте метро

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Изменились правила продажи российских товаров в супермаркетах

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях