Выступи и попади в телевизор: в киевском метро сегодня стартует конкурс

Фото с сайта www.latinabloggersconnect.com

Фото с сайта www.latinabloggersconnect.com

Транспорт и инфраструктура
07 декабря 2014 09:40

В столичном метро появился новый вид развлечений и способ самовыражения: 3D-картину в виде сцены на "Театральной" теперь можно использовать для творчества. Каждое воскресенье 12 недель подряд, начиная с 7 декабря, с 11:00 до 18:00 на станции "Театральная" будет проходить конкурс "Метро талантов". 


В метро можно будет спеть и признаться в любви


Все желающие смогут поучаствовать и выступить "на сцене" с песней, обращением или танцем: все это будет записываться на видео. Необходимую аппаратуру уже установили, а вчера провели пробное выступление и записали пробные ролики.

- Желающих выступить вчера было много - исполняли песни, выступали с танцами, был этно-коллектив с барабанами, собралось много людей. Все отвлеклись от своих забот и проблем, это и было нашей целью. Мы хотим создать пространство для коммуникации в метро, - пояснила Vgorode начальник пресс-службы киевского метро Наталья Макогон. - Здесь люди не только едут по делам - они ждут друг друга, назначают встречи, бывает, что знакомятся и потом женятся, так было всегда. Но площадки для коммуникации до этого момента не было, и "Театральную" мы хотим сделать именно такой территорией по крайней мере раз в неделю. Это даст дополнительную разрядку для пассажиров, которые в последнее время напряжены из-за постоянных лжеминирований и общей ситуации в стране. 

Сцена на

Сцена на "Тетральной" появилась месяц назад. Фото tov_tob, livejournal.com

На месте в это воскресенье будет все нужное для выступлений и записи - две видеокамеры, свет, микшер. Выступать можно с любой программой - можно спеть, станцевать, прочесть стихотворение, обратиться к кому-то, признаться в любви.

Если нужно что-то дополнительное для выступления, позаботьтесь об этом заранее - диск с минусом, музыкальные инструменты или любой реквизит нужно приносить с собой. Приходить на место лучше заранее, но о предварительной регистрации пока ничего не сообщается. 


Лучшие попадут на телеканалы


Эта инициатива, кроме всего прочего, хороший способ заявить о себе новым коллективам, говорят в метро. 

Все будет записывать на видео, а позже монтироваться и выкладываться на специально созданный Youtube-канал. Также метрополитен уже имеет договоренности с несколькими телеканалами, которые будут мониторить участников конкурса с целью возможного сотрудничества в будущем. Кроме того, победителям вручат проездные. 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Главный архитектор Киева объяснил слова о сносе стелы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях