В Киеве скончался мужчина из-за сломавшегося лифта

Фото с сайта prohorov.livejournal.com.

Фото с сайта prohorov.livejournal.com.

Транспорт и инфраструктура
29 декабря 2014 08:36

Трагический случай произошел вчера ночью, 28 декабря, в Киеве. В 16-этажке на улице Амвросия Бучмы, 2, в лифте застряли работники скорой помощи. Они везли в больницу местного жителя. Ремонтная бригада приехала слишком поздно: больной скончался.

- Семья Семибаламут живет на седьмом этаже. Они вызвали "скорую", а медики решили, что их отца, Андрея, нужно госпитализировать. Проехали в грузовом лифте всего два этажа и на пятом застряли. Сразу вызвали аварийную службу, но рабочие ехали 40 минут, и за это время человек умер. Андрею не было даже 50 лет, у него остались жена и ребенок. А все из-за нашего лифта, который вечно ломается и не работает, хотя и не очень старый. Мы уже много раз обращались с жалобами — и в службу мэра 15-51, и в РГА, и в другие инстанции. Но на нас никто не обращает внимания, не говоря уже о какой-либо помощи. Мы предполагали, что когда-то это все может закончиться трагедией, — рассказывает жительница дома Ирина Володина.

В КГГА не отрицают проблем с лифтами в жилых высотках, поскольку она стоит очень остро.

- В первую очередь меняются лифты, которые отслужили 25-летний срок. Но, к сожалению, денег на замену и модернизацию всех проблемных подъемников не хватает, - сказал глава департамента ЖКХ Дмитрий Новицкий, отмечая, что в этом году починили всего 15 лифтов, по одному-два в каждом районе.

По материалам "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях