Как будут менять старые жетоны и бесконтактные карты после подорожания метро

Новость - Транспорт и инфраструктура - Как будут менять старые жетоны и бесконтактные карты после подорожания метро

Новость - Транспорт и инфраструктура - Как будут менять старые жетоны и бесконтактные карты после подорожания метро

Транспорт и инфраструктура
14 января 2015 09:49

Руководство КП "Киевский метрополитен" на протяжении двух месяцев дает киевлянам возможность обменять старые синие жетоны на новые зеленые. 

Как известно, в ближайшее время в Киеве поднимется цена на проезд в подземке. Ранее в пресс-службе метрополитена сообщали, что для того, чтобы перепрограммировать турникеты под новые тарифы, им нужно сменить жетоны. Решено было взять зеленые, которые ранее ходили в обороте. Правда, особенно на этом сэкономить не выйдет.

- После того, как руководство столицы подпишет соответствующее распоряжение, мы сразу же начнем замену жетонов. Горожане, у которых на руках останутся жетоны, смогут их обменять: два синих за один зеленый. Можно будет обменять и один жетон, но при этом 2 грн придется доплатить, - сообщили в пресс-службе метрополитена.

Сейчас в обороте находится 900 тысяч синих жетонов, ровно столько же появится в продаже зеленых, но после подорожания. Всего зеленых жетонов в запасе более одного миллиона. В подземке отмечают, что ежемесячно теряются до 100 тысяч жетонов, но так как их планируют выводить из оборота вообще, то по этому поводу на предприятии не особо переживают.

Кстати, на разовой поездке по бесконтактной карте сэкономить также не выйдет.

- После подорожания, с бесконтактных карт будет считывать одну поездку за две, технически у нас есть такая возможность, - отметили в пресс-службе.

По материалам "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях