Продать или купить квартиру в Киеве: как выбрать правильного риэлтора

Новость - Транспорт и инфраструктура - Продать или купить квартиру в Киеве: как выбрать правильного риэлтора

Новость - Транспорт и инфраструктура - Продать или купить квартиру в Киеве: как выбрать правильного риэлтора

Транспорт и инфраструктура
23 февраля 2015 11:01

Существует мнение, что сейчас не лучшее время для покупки или продажи квартир - кризис, курс валют и нестабильность отпугивают от сделок потенциальных продавцов и покупателей. Однако оказалось, что текущая ситуация как раз выгодна для тех, кто желает приобрести недвижимость или получить выгоду от продажи.

Мы обратились к специалисту - риэлтору Александру Гришко, и он нам доступно объяснил, как все устроено и как найти того профи, который поможет совершить сделку по недвижимости.


Почему выгодно покупать именно сейчас


- Сейчас самое подходящее время для покупки, ведь мы находимся в стадии возможного дна цен на недвижимость, - говорит Александр. - Это очень заметно по продажам в сегменте новостроек (возросшее количество за последние пару месяцев).

Из-за закрытия жилищного вопроса в новостройках по хорошей цене в гривне, множество клиентов "замораживает" продажи "вторичного" жилья до лучших времен. Так как оно становится дорогим относительно предложений на первичном рынке.

В коммерческой недвижимости, можно сказать вообще плачевное состояние: отказываются от аренды, съезжают, арендные ставки падают, несмотря на курс доллара.


Как сейчас выглядит идеальная для покупки квартира в Киеве


Идеальная для каждого человека своя. Однако можно сказать, что оптимальная и самая востребованная квартира будет 2-комнатная, площадью 40-70 квадратных метров, с развитой инфраструктурой возле дома ( супермаркеты, школы, детсады, спортзалы, места отдыха и времяпрепровождения и т.д. ), не на первом и последнем этаже, с хорошей транспортной развязкой. 


Как выбрать правильного риэлтора


Многие люди думают, что риэлторы то и делают, что вешают объявления и просто ждут пока что-то "выстрелит" из сотни, другой, которые есть у них в базе. Специалист же больше 3-5 объектов (в редких случаях 8-10) чисто физически, полноценно не сможет вести. Ведь требуется время на создание рекламной кампании, просмотры, общение с коллегами по заинтересованности их клиентов и так далее.

Большинство риэлторов работает без договора, а по устной договоренности. Профи не начнет работать без предварительных встреч и обсуждения всех шагов на "берегу" по продвижению и продаже. То есть, бывает, что надо провести по 2-3 встречи, даже до 3 часов, чтобы начать работать. Чтобы продавец понял всю систему продаж, его выгоду работы именно с конкретным риэлтором. Очень часто сами профессиональные риэлторы отказываются брать в работу объекты по разным причинам: завышенные материальные ожидания, внутренние недоверие к самому клиенту.

Часто случается, что посредники предлагают объекты, на которых сами не были и не знают всех особенностей, профи же делает ряд приготовлений перед продажей: предпродажная подготовка (ремонт, покраска, уборка, вывоз старья), проверка документов (с их созданием при отсутствии), проработка и поиск источников клиентов (в интернете, газетах, внешняя реклама, соседи, коллеги), создание портрета потенциального клиента с последующей проработкой каналов и их мест сосредотачивания.

Специалист делает еженедельные отчеты с отслеживанием динамики на рынке с привязкой к конкретному объекту, рекомендации по нестандартному продвижению и созданию спроса.


Сколько стоят услуги профессионального риэлтора


Профессиональные риэлторы в Киеве работают за 5-6% при продаже и 50-100% при аренде квартир, из которых они готовы делиться половиной комиссии со своими коллегами, которые помогли в реализации той или иной сделки.


Подробности и контакты


Продать или купить квартиру в Киеве: как выбрать правильного риэлтора фотоАлександр Гришко работает на рынке недвижимости с 2008 года, член Ассоциации специалистов по недвижимости Украины, один из подписантов внутреннего кодекса сообщества Системы партнерских продаж (СПП), которая гарантирует сотрудничество профессиональных риэлторов и выгодный результат для продавца и покупателя недвижимости.

Телефон: +380 (44) 223-12-13.

Сайт: grishko.com.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях