Новое решение: что будет с киосками в Киеве

Фото demontazhmaf, Twitter

Фото demontazhmaf, Twitter

Транспорт и инфраструктура
04 марта 2015 09:00

Киев продолжают активно очищать от незаконных МАФов: в ближайшем будущем все киоски хотят расположить по городу по принципу - чем дальше от центра, тем больше МАФов может быть. Кроме того, за два года все торговые точки приведут к унифицированному виду, сообщают "Вести"

Весь город условно поделили на четыре зоны и определили правила, согласно которым можно торговать в этих зонах.

- Сейчас в Киеве порядка шести тысяч законных МАФов — тех, кто делает отчисления в бюджет. Общее количество достигает 12 тысяч. Стоят они как попало. Чтобы навести порядок, зонировали город на нулевую, первую, вторую и третью зоны, - рассказали в пресс-службе КГГА. 


Сколько МАФов будет в каждом секторе


Нулевая - это зона, в которой может размещаться только информцентр для туристов и общественный туалет: возле Лавры, Золотых Ворот, в парках и других исторических местах. Остальные — это зоны с торговыми точками. К примеру, в первой зоне (тоже центр, но отдаленный от исторических мест и памятников) будут МАФы, но мало. Во второй — МАФов будет больше.

Самой большой по количеству временных сооружений будет третья зона. Количество сооружений для каждой зоны сейчас обсуждается.

Возможно, упорядочить МАФа будет решено по районам - по очереди. В этом случае начнут с Печерского района. Демонтажом торговых точек будет заниматься компания, которая выиграет тендер. На это выделено 14 миллионов гривен. А перемещать свои киоски в установленную зону и переделывать их по единому образцу предприниматели будут за свой счет. 

Напомним, недавно киевлянам презентовали новый тип МАФов по образцу Баварского домика. 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Нацбанк продилил ограничение на продажу валюты населению

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях