Туда лучше не ехать: сегодня вечером перекроют проспект Победы

Фото с сайта wikimedia.org

Фото с сайта wikimedia.org

Транспорт и инфраструктура
16 марта 2015 11:35

Сегодня вечером на неопределенное время протестующие перекроют проспект Победы в районе метро "Нивки". Это связано с проведением акции протеста по поводу строительства на проспекте Победы, 71А, которое местные жители называют незаконным. 


Почему перекрывают


По словам организаторов акции, непосредственно посреди строительной площадки находится здание бывшего дома культуры имени Горького, которое собираются снести. 

- Уже полгода жители микрорайона Галаганы борются против незаконного строительства у себя под окнами, а именно на проспекте Победы, 71-А. Из-за многочисленных жалоб и нарушений, 26.12.2014 Киевский городской совет не продлил договор аренды земли, который закончился 01.01.2015. Однако строительство продолжается. На многочисленные вызовы и заявления правоохранительные органы должным образом не реагируют, - говорится в заявлении участников акции протеста. 

Для привлечения внимания общественности, столичной власти и милиции местные жители перекроют движение транспорта в 18:00 16 марта по адресу проспект Победы, 69/1 возле пожарной части. Точное время проведения акции неизвестно. 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

На трассе Киев-Харьков случилось ДТП с маршруткой

В Киеве резко подешевел бензин

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях